Научно-методическая служба

журнал ЦРТДиЮ

Научно-методическая служба

Миссия

Объединение интеллектуальных ресурсов для научно-методического обеспечения деятельности ЦРТДиЮ.

Специалисты службы

Рукавишникова Елена Станиславовна
заместитель директора по НМР

улица Дуси Ковальчук, дом 67, кабинет 208
телефон 225-98-19
e-mail: crt_zael@edu54.ru

Томилова Елена Викторовна

Лисецкая Дарья Александровна

Пак Ирина Александровна

Крапивина Ирина Сергеевна

пн  09.00 - 17.00
вт 09.00 - 17.00
ср 09.00 - 17.00
чт 09.00 - 17.00
пт 09.00 - 17.00

улица Дуси Ковальчук, дом 67, кабинет 305
телефон 225-51-79

Цель

Повышение качества образования через научно-методическое сопровождение жизнедеятельности учреждения и практики педагогических работников.

Задачи

• Изучать тенденции образовательной политики, рекомендации психолого-педагогической науки, социальный заказ, использовать результаты этой деятельности при разработке документов программно-методического обеспечения и стратегических документов учреждения.
  • Способствовать повышению профессионального и общекультурного уровня педагогических работников, их психолого-педагогической и методической компетентности.
  • Стимулировать профессиональное творчество и инициативу педагогов.
  • Приобщать педагогических работников учреждения к инновационной деятельности.
  • Осуществлять информационно-методическую деятельность через выявление, обобщение и распространение наиболее ценного педагогического опыта.

Основные направления деятельности

• Организационно-консультативное
    Проведение консультативной и организационной поддержки педагогических работников в решении профессиональных задач.
  • Инновационно-экспериментальное
    Внедрение новых технологий, передового педагогического опыта и инноваций в области дополнительного образования детей в образовательный и управленческий процессы.
  • Обучающее
    Организация и проведение обучающих мероприятий для участников образовательного процесса на основе новейших достижений в соответствующих отраслях науки и техники, передового отечественного и зарубежного опыта.
  • Информационно-издательское
    Разработка, накопление, систематизация, хранение педагогической информации, выявление информационных запросов всех участников образовательных отношений.

Замечания и предложения по работе
научно-методической службы Вы можете отправить со страницы "Электронное обращенее".