"Родина моя - Россия" гл

ПОЛОЖЕНИЕ (PDF; 453 КБ)

Телефон для справок и консультаций 225-51-79
Ольга Андреевна Суворкова

Россия – великая страна, которая богата славной историей, уникальной природой, мировыми достижениями в науке и технике, устойчивыми ценностями и традициями. Чем больше мы знаем о своей Родине, тем больше гордимся ей, больше можем быть ей полезны, сможем приумножить её богатства. Мероприятия, направленные на обогащение знаний школьников о родной стране, делают её знакомой, понятной, а значит, близкой и любимой.

В январе 2023 года в Центральном округе стартует Открытый интеллектуально-познавательный турнир «Родина моя - Россия» для обучающихся 6-7 классов СОШ Центрального округа.

Учредителями Турнира выступает Отдел образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, организатором – Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

К участию приглашаются команды обучающихся 6 – 7 классов школ Центрального округа в составе 6 человек, не более 3 команд от школы.

Турнир состоит из четырех игр в формате квиз, которые будут проведены с января по март 2024 года.

Темы предстоящих игр:

• Декабрь – «Всё обо всем»;
  • Январь – «Государственные праздники России»
  • Февраль – «Культура и искусство родной страны»
  • Март – «Достопримечательности и природные чудеса нашей Родины».

Для участия достаточно зарегистрировать свою команду по тел. 225-51-79 или эл.почте centrdosuga-306@yandex.ru, а также оставить заявку на программу «Турнир «Родина моя – Россия» в ИС «Навигатор ДОД НСО» https://navigator.edu54.ru/activity/2253/?date=2023-12-12 через раздел меню «Мероприятия».

Команда, набравшая максимальное количество баллов за 4 игры, станет победителем Турнира.

Приглашаем к участию всех желающих!