Страница психолога

детский телефон доверия

ТЫ НЕ ОДИН
ПРОСТО ПОЗВОНИ

Какой будет работа будущего?
Где учат новым профессиям?

"АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ"

Место для тех, кто находится
в поиске своего любимого дела

"ПРОЕКТОРИЯ"

Психолого-педагогическая поддержка существует в ЦРТДиЮ с 2002 года и является одним из важнейших компонентов целостной образовательной системы.

Крапивина Ирина Сергеевна

Консультации для учащихся, родителей, педагогов ЦРТДиЮ

пн   10.00-17.30
вт   09.30-17.30
ср   10.00-17.30
чт   09.30-17.30
пт   10.00-17.30

по предварительной записи

улица Дуси Ковальчук, дом 67, кабинет 305
телефон 225-51-79

crt_zael@edu54.ru

Основные направления деятельности

Основная цель психолого-педагогической поддержки – содействие в актуализации и развитии познавательных и творческих способностей детей и организация психолого-педагогических условий, обеспечивающих их самоактуализацию (самовыражение). В реальной работе это: предупреждение возникновения проблем развития; помощь и содействие в решении актуальных задач развития, обучения и социализации; развитие психолого-педагогической компетентности детей, родителей, педагогов; психологическое обеспечение образовательных программ.

Психолог центра ведёт работу с обучающимися и их родителями по следующим направлениям:

• Психодиагностика (диагностика эмоционально-личностных и познавательных особенностей детей дошкольного и школьного возраста).
  • Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с обучающимися, по запросу родителей, педагогов.
  • Групповая коррекционно-развивающая работа (коррекция поведения, эмоций и т.п.) средствами арт-терапии.
  • Индивидуальное консультирование по вопросам развития и воспитания детей, профессионального самоопределения подростков, детско-родительских отношений (по предварительной записи).

Коротко о психологическом консультировании
Психологическое консультирование - вид психологической помощи, ориентированный на решение проблем и трудностей в повседневной жизни.
Также задачами психологического консультирования являются: эмоциональная поддержка клиента, изменение отношения к проблеме, повышение уверенности, развитие творческих способностей.
Психологическое консультирование проводится в конкретное время, в специально оборудованном помещении, в конфиденциальной обстановке.

Задать вопрос педагогу-психологу >>>