"Мы вместе"

"Мы вместе"

12.02.2021

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» на протяжении многих лет реализуется программа «Мы вместе», направленная на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение года в рамках программы «Мы вместе» запланировано проведение мастер-классов по декоративно-прикладному, изобразительному, техническому творчеству, турниры по настольным играм, квесты, квизы и многое другое.

В январе педагоги ЦРТДиЮ провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для несовершеннолетних осужденных - воспитанников Новосибирской воспитательной колонии. Молодые люди с интересом пообщались с педагогами дополнительного образования, познакомились с техникой лепки из глины и попробовали себя в изготовлении посуды и сувенира.

4 февраля на платформе ZOOM педагогами ЦРТДиЮ был проведен мастер-класс для детей, находящихся на лечении в детском отделении Государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы. Мальчишки и девчонки, оторванные болезнью от привычного образа жизни, с удовольствием приняли участие в мастер-классе по бумажному конструированию с элементами рисования «Морской дракон».

До конца февраля педагогами ЦРТДиЮ будет проведена 2-ая встреча с воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии в рамках мастер-класса «Лепка из глины 2». А также состоится встреча с детьми из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа: ребята примут участие в мастер-классе «Рисунок в нетрадиционной технике мыльными пузырями».