Нескучные каникулы в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

Нескучные каникулы в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

В Центре творчества «Заельцовский» полным ходом идут каникулы, а это значит, что девчонки и мальчишки не только продолжают заниматься в детских объединениях, но и принимают участие в досуговых мероприятиях программы «Нескучные каникулы. Осенние забавы», в том числе в онлайн формате.

Онлайн-квиз «Обо всем на свете» состоялся на платформе «ZOOM» для обучающихся 13-17 лет СОШ Центрального округа. Интеллектуально-развлекательная игра включала в себя вопросы на общую эрудицию, логику и даже на удачу! Иногда участников захватывало бурное обсуждение ответов, особенно связанных с музыкальными и TikTok хитами, трендами, логическими головоломками и другими темами. Время, проведённое на квизе, оказалось не просто занимательным, но и продуктивным!

В познавательно-развлекательной игре «Морской бой» ребята 9-11 лет, объединившись в единую команду, отправились на бой с пиратской армадой Черной Бороды за Волшебный компас желаний. Игроки по очереди делали «выстрелы», копили «пиратские трофеи», с легкостью  обезвреживали мины, проходили испытания: хитрые загадки, послания с берега, зашифрованные с помощью Азбуки Морзе, ребусы и многое другое. Так же для всех желающих школьников Центрального округа игра «Морской бой» состоялась в онлайн формате на платформе «ZOOM».

Турнир по настольным играм «Играриум» собрал обучающихся Центра творчества разных возрастов. Каждый смог выбрать для себя интересную игру и сразиться в ней с соперником, проявив логику, фантазию, внимание, богатый словарный запас. Были определены чемпионы в таких играх как: «Доббль», «Мемо», «Башня с заданиями», «Соображарий», «Тик-так бум!» и других. Участники турнира поддерживали друг друга на протяжении всех игр, награждая аплодисментами победителей. Ребята и педагоги предложили проводить турнир по настольным играм каждые каникулы.

Каникулы могут быть не скучными, если ты, проведешь их вместе с Центром творчества «Заельцовский»!