1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

1 июня – День защиты детей, начало веселого, беззаботного лета…

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.

В этот прекрасный, солнечный праздник - День защиты детей - поздравляем воспитанников Центра, всех детей Центрального округа и города Новосибирска! Желаем, конечно же, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Родителям желаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно мы, взрослые, в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Желаем своим воспитанникам уверенности в себе, яркого, веселого, беззаботного детства! Пусть у вас будет много друзей, игр, реализованных творческих проектов, событий и веселых приключений! Оставайтесь любознательными, активными, счастливыми, а мы поможем вам осуществить ваши мечты и будем стараться делать ваше лето по-настоящему незабываемым, ярким, счастливым!

День защиты детей - это день, знаменующий старт детского летнего отдыха.

Дорогие ребята, впереди вас ждут увлекательный проект «Маршрутами лета 2021. Лето в Заельцовском»; концертные программы детских творческих коллективов; спектакль «Шалят праправнуки Чуковского»; конкурсно-игровые программы «Праздник круглый год», игра по запискам «Зеленый патруль», «Приключения логики»; мастер-классы «В ритме танца», шахматы «Отважная пешка», «Секретный шифр»; походы, учебно-тренировочные сборы, профильные смены; «Детская школа дизайна», учебно-тренировочный сбор секции «Капоэйра», «Косики карате» и многое, многое другое… Летнюю мозаику дополнит работа 25 студий, клубов, ансамблей….

С началом ярких, солнечных, незабываемых каникул! Больших и запоминающихся приключений, погружений в различные творческие, игровые проекты!