"Путь в лето"

"Путь в лето"

28.04.2021

26 апреля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» прошёл обучающий интенсив для вожатых лагерей с дневным пребыванием «Путь в лето».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 6 – 9 классов, планирующие в летний период организовывать досуг младших школьников в лагерях дневного пребывания СОШ Центрального округа.

В рамках программы интенсива ребята познакомились с особенностями организации дня в ЛДП, возрастными особенностями учащихся начальной школы, формами организации досуговой деятельности, различными играми (игры на знакомство, на взаимодействие, подвижные игры и т.д.)

По словам участников, они сами неоднократно отдыхали в пришкольном лагере, а став старше, у них появилось желание попробовать себя в роли вожатого, сделать летнее время младших ребят весёлым и интересным.

Пожелаем начинающим вожатым удачи и весёлого лета!