Всероссийский проект по экологии "Российского движения школьников" В ЦРТДиЮ "Заельцовский"

28.04.2021

Главная цель проекта - сфокусировать внимание участников на том, как проблемы экологии влияют на каждого из нас, и как действия каждого могут помочь сохранить нашу планету.

В марте в Центре творчества «Заельцовский» более 60 учеников 3 классов СОШ Центрального округа приняли участие в «Комплексе мероприятий по экологии».

Программа комплекса состояла из 4 тематических занятий: «В гостях у природы», «Редкие виды растений и животных моего региона», «Почему нельзя выбрасывать батарейки», «Что можно сделать из переработанной бумаги».

Участвуя в интересных интерактивных формах занятий (мультфильмы, наглядные опыты, игры и др.), участники проекта познакомились с тем, как все взаимосвязано в природе, погрузились в актуальные экологические проблемы современного мира: исчезновение редких видов животных и растений Сибири, переработка батареек и бумаги.

Итогом мероприятий стало участие третьеклассников в экологических акциях регионального проекта «Разделяй и сохраняй»! Собранные школьниками батарейки, крышки и макулатура были сданы на вторичную переработку.