Театральный марафон

Театральный марафон

27.04.2021

25 апреля в МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся театральный марафон театральный студии «Торт на небе».

Семейный театр «Торт на небе» под руководством Суржа Ирины Борисовны представил зрителям спектакль «Ради жизни на Земле», посвященный празднованию 76 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В спектакле "Ради жизни на земле!" приняло участие 63 человека разного возраста, от мала до велика. Искренне и глубоко они проживают невероятные эмоции военного времени и радость Великой Победы. Оригинальный сценарий не только объединил в себе фрагменты из лучших спектаклей и фильмов о войне, но сохранил в себе и собственные повороты судьбы главных героев.

Атмосферу военного времени дополняют видео на основе кадров военной кинодокументалистики, фильмов о Великой Отечественной войне, стихи и песни военных лет.

25 апреля произошел необыкновенный случай: зритель во время спектакля вышел на сцену и начал читать стихи, которые он написал во время спектакля. Оказалось, что этот мужчина в детстве жил в оккупированном Харькове, а в спектакле есть сцена про Харьков, и его это так задело за живое, что он не удержался и, не дождавшись конца спектакля, вышел к артистам на сцену...

Продолжила марафон младшая группа «Невзрослого театра «Торт на небе» спектаклем «Детский мир», который окунул зрителей в волшебный мир детства с его непосредственностью, счастьем, радостью, беспечностью и весельем.

И закончился театральный марафон спектаклем старшей группы театра «Шалят праправнуки Чуковского», победителем городского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить». 6 мая спектакль будет представлен зрителям на малой сцене НАМТ «Глобус».