Непростые танцы

Непростые танцы

22.04.2021

Родители часто встают перед выбором, чем занять ребенка — рисование, музыка, спорт? Ведь важно, чтобы это было полезно и нравилось ему самому.

Среди всех направлений, которые предлагает дополнительное образование, сложно выбрать что-то одно. Но что делать, если выбор, наоборот, очень мал? С такой проблемой часто сталкиваются те, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья, ведь далеко не каждый кружок умеет с ними работать. Но в Новосибирске у этих детей есть возможность даже заниматься бальными танцами, и желающих так много, что педагогов уже стало не хватать.

Корреспондент НГС Екатерина Евстафьева поговорила с тренерами Сергеем Шергеем и Романом Паниным, которые танцуют с детьми с синдромом Дауна или другими особенностями здоровья. А их родители рассказали, как занятия меняют их мир.

Подробнее на сайте НГС >>>