"Мы вместе!" - 2021

"Мы вместе!" - 2021

21.04.2021

16 апреля 2021 года в МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся Городской физкультурно-оздоровительный проект «Мы вместе!» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Цель проекта популяризация и развитие танцевального спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в городе Новосибирске.

Инициатор и организатор мероприятия - МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

В мероприятии приняли участие обучающиеся:

• МКОУ С(К)Ш № 209;
  • государственное автономное учреждение Новосибирской области «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области»;
  • МКОУ С(К)Ш №1;
  • МБУДО Центр «Юность» СП ДДТ «Романтика»;
  • МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский».

Департамент образования мэрии города Новосибирска осуществлял информационную, организационную и материальную поддержку городского физкультурно-спортивного проекта «Мы вместе».

В рамках городского физкультурно-оздоровительного проекта состоялись соревнования по танцевальному спорту среди детей с ОВЗ и инвалидов, в котором приняли участие 46 человек. По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами лауреата и дипломанта I,II, III степени, а также подарками.

Кроме того, для участников проекта «Мы вместе», их учителей и родителей педагогами МБУДО ЦРТДиЮ «Заельцовский» были организованы мастер-классы:

• поделка в технике декупаж «Пасхальное яйцо»;
  • бутоньерка из атласных лент;
  • брошь «Бабочка» из пластичной замши;
  • рисунок «Мишка» в технике тампования.

Всего в проекте приняли участие более 70 человек. Дети получили массу эмоций и впечатлений, вместе с родителями изготовили сувениры и подарки для своих учителей и педагогов, с удовольствием приняли участие в игровых программах, а главное получили опыт взаимодействия и продуктивного общения.