Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Лето в Новосибирске в разгаре!

Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в течение всего лета приглашает ребят на творческие мастерские и культурно-массовые мероприятия в рамках программы «Маршрутами лета - 2016».

В июле в ЦРТДиЮ юные жители города в возрасте от 3 до 15 лет смогли побывать на занятиях в компьютерном клубе и танцевальном классе, играли в настольные, подвижные и театральные игры, занимались лепкой, каллиграфией, и ориентированием на местности.

18 июля около 30 человек стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Море тысячи профессий». По итогам турнира все дети получили заслуженные награды.

20 июля ребятам было предложено с педагогом клуба начальной туристской подготовки Фаридой Джавитовной Памятных пройти ориентирование на местности. «Клад» искали на территории Центра творчества. Все команды успешно справились с заданием. Самые активные участники курса «Занимательный туризм» получили памятные призы: 1 место - Рузыева Аиша, 2 место - Турулина Елизавета, 3 место - Фомкина Арина

20 июля состоялась и игровая костюмированная программа «Пираты Карибского моря». 35 «пиратов» бросились на поиски «сокровищ», выполняя задания на станциях – перетягивали канат, участвовали в гонках на самокатах, пародировали животных, соревновались в меткости метания шаров, вязали морские узлы и отгадывали загадки-нескладушки. Завершилось мероприятие демонстрацией пиратской модной одежды и поиском чёрной метки, под которой хранились «сокровища». За участников программы переживали и болели родители и гости.

Игровую программу вместе с педагогами Юлией Петровной Байбородиной, Татьяной Николаевной Перминовой и Евгенией Аркадьевной Перебериной подготовили и провели ребята:

• Суржа Арсений;
  • Турулина Елизавета;
  • Байбородина Виктория;
  • Мустафаева Айтадж;
  • Неклюдов Константин;
  • Журавкова Виктория.

Праздник прошёл шумно и весело. Не один «пират» не остался без подарка. А ребята-ведущие получили благодарности от ЦРТДиЮ «Заельцовский».

В августе в Центре творчества детей ждут новые мастер-классы и развивающие занятия.

Фоторепортажи:

"МОРЕ ТЫСЯЧИ ПРОФЕССИЙ"