Итоги конкурса "Первый человек в космосе"

Итоги конкурса "Первый человек в космосе"

19.04.2021

Подведены итоги Открытого окружного дистанционного конкурса детских рисунков «Первый человек в космосе», посвященного 60-летию полёта Ю.А. Гагарина.

Инициатором проведения конкурса выступил ЦРТДиЮ «Заельцовский» при поддержке отдела образования администрации Центрального округа г. Новосибирска.

На Конкурс поступило 765 работ из 54 образовательных организаций – детских садов, школ, гимназий, учреждений дополнительного образования.

Конкурс вызвал большой интерес у детей и подростков не только Центрального округа, но и города Новосибирска (Ленинского, Кировского, Дзержинского, Октябрьского районов), а также Новосибирской области (Чулымского района, с.Завьялово Тогучинского района, Сузунского района, с. Сокур Мошковского района).

Космическую тему в своих творческих работах отразили юные художники от 5 до 18 лет в трех номинациях: «Вселенная», «Космическая техника», «Первый человек в космосе».

Жюри отметило яркость, выразительность исполнения, оригинальность идей, воплощение замыслов, полёт фантазии участников.

173 работы из 765 получили у жюри оценку «лауреат».

Дипломы лауреатов I, II, III степени, дипломы участников и благодарности педагогам, подготовившим участников, можно скачать в альбоме. Дипломы размещены в папках соответственно номинации и возрасту автора.