Фестиваль-конкурс парикмахерского искусства в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

Фестиваль-конкурс парикмахерского искусства в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

15.04.2021

Реформа российского общества предъявляет новые требования к системе образования: необходимо не только организовать образовательный процесс и дать знания, но и подготовить подрастающее поколение к жизни и профессиональной работе в новых экономических условиях. Сектор дополнительного образования имеет ряд функций, одна из которых – профориентационная.

В рамках данной задачи 9 апреля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» был организован и проведен фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества по парикмахерскому искусству среди обучающихся студии парикмахерского искусства «Magic beauty» «Серебряные ножницы». Конкурс организован впервые и получил положительный отклик среди участников и гостей мероприятия.

Обучающиеся представили свои конкурсные работы в разных номинациях, которые высоко оценили члены жюри.

Специально приглашенным членом жюри стала выпускница студии парикмахерского искусства «Magic beauty», ныне студентка 3 курса Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Ульяна Шыхтарь. Ее пример и участие в фестивале-конкурсе создало дополнительный стимул и вдохновение для всех участниц, которые получили личное приглашение на мастер-класс по афро косам от члена жюри.

Также для гостей конкурса и участниц был предложен мастер-класс по изготовлению аксессуаров для волос от другого члена жюри Татьяны Игнатенко, руководителя изостудии «Фантазёры» ЦРТДиЮ «Заельцовский».

Мы уверены, что фестиваль-конкурс по парикмахерскому искусству «Серебряные ножницы» станет доброй традицией.