"Луч солнца"

"Луч солнца"

08.04.2021

6 апреля в Доме Учителя открылась выставка «Луч солнца». Её автор – Ольга Васильевна Маклюк, педагог дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Название выставки говорит само за себя: когда соприкасаешься с творчеством Ольги Васильевны – попадаешь в наполненное светом пространство.

В 2002 году Ольга Васильевна окончила Новосибирское государственное художественное училище (живописно-педагогическое отделение), в 2008 году – Красноярский государственный художественный институт (кафедра живописи). С 2008-2015г.г. работала преподавателем рисунка и живописи в Челябинском художественном училище.

Сегодня жизнь Ольги Васильевны тесно связана с системой дополнительного образования, она является руководителем студии изобразительного творчества «Северное сияние» ЦРТДиЮ «Заельцовский». Работа с детьми сложна и интересна, занимает почти все свободное время. Однако мастер всегда находит время для творчества. Долгое время Ольга Васильевна рисовала только масляными красками. Когда же началась работа с детьми, пришлось вспомнить технику работы водными красками, пробовала рисовать и темперой, и акрилом. У каждого материала есть свои достоинства, красота технических приемов, но есть и свои сложности. Наиболее любимыми материалами Ольги Васильевны для творчества, по-прежнему остаются акварель, гуашь и масло.

Выставка продлится до 30 апреля 2021г.