Мастер-класс по работе с глиной

Мастер-класс по работе с глиной

26.03.2021

Коллективом педагогов дополнительного образования МБУДО «Центром развития творчества детей и юношества «Заельцовский» был проведен очередной мастер-класс с осужденными Новосибирской воспитательной колонии по работе с глиной. Такую возможность воспитанники получили благодаря поддержке уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

Если на первой встрече для воспитанников был проведен краткий экскурс по многообразию видов глины и возможностям творческого воплощения изделий из глины, то на второй встрече ребятам была предоставлена возможность свои керамические изделия покрыть цветной глазурью.

Воспитанники с энтузиазмом принялись за работу. Сначала все участники нашли свои изделия, затем определились с цветовой палитрой и приступили к работе.

В процессе творчества среди ребят и мастеров царила творческая доброжелательная атмосфера, которая позволила воплотить в жизнь творческие задумки каждому воспитаннику.

В завершении мастер-класса поступили пожелания от воспитанников на дальнейшее сотрудничество для реализации творческих замыслов ребят.