Праздник Масленица в Центре творчества "Заельцовский"

Праздник Масленица в Центре творчества "Заельцовский"

15.03.2021

11 февраля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялся фольклорный праздник «Масленица».

Дети и родители из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа, познакомились с традициями проводов зимы и встречи весны, вместе с зажигательными ведущими Скоморохом и Матреной Никаноровной водили хоровод, участвовали в народных играх, состязаниях и забавах: «Русская коса», «Карусель», «Почта» и других.

Русский народный праздник Масленица пришелся по душе всем без исключения, об этом рассказали участники в своих отзывах:

«Спасибо за организацию праздника, было очень интересно, весело и познавательно. Дети счастливы».

«Благодарим Вас за подобные мероприятия, детям очень понравилось».

«Молодцы ведущие. Провели весело, задорно».