Электронное портфолио педагога

Электронное портфолио педагога

25.02.2021

В рамках программы модульного курса повышения профессионального уровня педагогов дополнительного образования на 2020-2021 учебный год, методической службой ЦРТДиЮ «Заельцовский» были организованны обучающие семинары:

• «Возможности электронного портфолио»
  • «Работа с Конструктором портфолио»

Педагогические работники Центра творчества прошли теоретический и практический курс обучения по созданию, наполнению и публикации личного электронного портфолио в сетевом сообществе педагогов «Netfolio» в программе «Констуктор портфолио».

Методисты Ресурсного Центра помогли участникам семинара зарегистрироваться и создать личный кабинет на сайте Netfolio. Педагоги получили пошаговые инструкции и рекомендации по дальнейшей работе с портфолио.

Конструктор портфолио даёт возможность обобщить, систематизировать, распечатать материалы и документы, иллюстрирующие и подтверждающие результаты профессиональной деятельности работников образовательной организации. Наглядное и структурированное представление информации позволяет педагогу использовать электронное портфолио для прохождения аттестации и для участия в профессиональных конкурсах.

Все педагоги, которые работали на семинаре и приступили к разработке личного электронного портфолио, получили сертификат участника сетевого сообщества педагогов «Netfolio».