Онлайн гео-квест "Путь героя"

Онлайн гео-квест "Путь героя"

24.02.2021

18 февраля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» состоялся онлайн гео-квест «Путь героя», посвященный Дню защитника Отечества.

Гео-квест - это интерактивная игра, построенная на виртуальном путешествии с помощью GoogleMaps (гугл карт), включающая в себя выполнения заданий классического квеста.

Темой гео-квеста «Путь героя» стало путешествие по городам воинской славы России. Участники получали зашифрованные описания городов, а также задания виртуально посетить определенные достопримечательности данного города с помощью гугл карты. В качестве отчета о выполненных заданиях участники присылали организаторам квеста скриншоты с достопримечательностями. Квест проходил в социальной сети «Вконтакте» в официальной группе «Гео-квест «Путь  героя»

В гео-квесте приняли участие 30 обучающихся школ Центрального округа: МБОУ СОШ 180, 120, 43, 58, МБОУ «Лицей №159».

Квест оказался не просто современным и увлекательным, но и познавательным!

Участники квеста оставили свои отзывы и впечатления о мероприятии:

-«Спасибо большое за квест!!! Задания были очень интересные, а подготовка увлекательна!!!» - Александра Дубровина (МБОУ СОШ №43).

-«Квест очень увлекательный! Помог узнать много нового) Спасибо организаторам за такую идею интересного квеста!» - Анастасия Морозова (МБОУ СОШ №120).

-«Спасибо за квест! Очень интересный познавательный и увлекательный! Мне понравилось участвовать в этом квесте)» - Ксения Лыскова (МБОУ СОШ №180).