"Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых"

"Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых"

20.02.2021

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся семинар по теме: «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых».

Семинар прошёл в рамках городской стажерской площадки педагогов-психологов учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска. В работе площадки приняли участие педагоги-психологи всех учреждений дополнительного образования детей города.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимосвязи эмоционального интеллекта и мотивации к деятельности, успешности в достижении результата. Обсуждены и раскрыты типичные ошибки родителей и педагогов в отношении проявления эмоций у детей и подростков. Отмечена актуальность проблемы формирования эмоционального интеллекта как у детей, начиная с дошкольного возраста, так и у взрослых.

Благодарим всех за интересную и плодотворную работу.