16.02.2021

23 февраля в Российской Федерации является государственным праздником – это «День защитника Отечества». В этот день поздравляют всех военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и силовых структур, а также военнослужащих, находящихся в запасе. Это праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

За свою историю праздник неоднократно менял название, что неразрывно связано с историей нашей страны. «День Красной армии», «День Советской армии», с 1946 по 1993 год «День Советской Армии и Военно-морского флота». Сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

11 февраля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» прошла концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Наконец-то после длительного перерыва, связанного с пандемией короновируса, состоялась долгожданная встреча детей, родителей и педагогов. Несказанно рады были вновь оказаться на сцене обучающиеся детских коллективов: ОХК «Разноцветные искорки», Арт-студия «Solo», ОХК «Зарянка», танцевально-спортивного клуба «Триумф» и других. Родители юных артистов тепло и радушно встречали творческие номера. (Рассадка зрителей в зале была организована с соблюдением ограничений на проведения массовых мероприятий.)