"Классная команда" в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

"Классная команда" в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

11.02.2021

Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» продолжает реализацию проекта «Классная команда» для обучающихся СОШ Центрального округа. На протяжении трех лет в проекте приняли участие свыше 500 школьников из 8 образовательных организаций ЦО. Данный проект направлен на создание условий для развития коммуникативных компетенций, творческих и познавательных способностей школьников, улучшение взаимоотношений в классном коллективе и его сплочение.

В рамках проекта в феврале в Центре творчества состоялись игровой практикум «Стройка» для пятиклассников и коммуникативный практикум «ОткрытиЯ» для учеников 7 класса СОШ № 131. После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, ребята были рады возможности пообщаться, поиграть вместе, поспорить при обсуждении и решении коллективных задач.

И классные руководители, и ребята считают, что участие в мероприятиях проекта помогает сплочению коллектива класса, личностному росту участников и заряжает положительными эмоциями.

ФОТОАЛЬБОМ ПРОЕКТА