"ЛегоСити"

телефон 225-98-19

crt_zael@edu54.ru

Краткая информация

Образовательная робототехника позволяет вовлечь в процесс технического творчества детей, начиная с младшего школьного возраста, дает возможность обучающимся создавать инновации своими руками, и заложить основы успешного освоения профессии инженера в будущем.

Занятия в объединении проходят с использованием образовательных конструкторов Lego. Ребята осваивают азы конструирования, моделирования, компьютерного управления. Простота построения модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют детям в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель. Самостоятельные разработка, сборка и построение алгоритма поведения модели помогают обучающимся осваивать знания из разных научных областей - робототехники, электроники, механики, программированния.

Программа обучения предполагает развитие индивидуальных творческих способностей ребёнка и формирование у него умений взаимодействовать в коллективе, работать в группе.

Запись детей в объединение ведётся через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области".

Программа "Робототехника",
возраст детей 7-10 лет