"Звонче!". Лето-2020.

"Звонче!". Лето-2020.

Как хорошо, что студийцы детской вокальной студии «Звонче!», руководитель - Борисова М.А., концертмейстер Гантимурова М.А., не стоят на месте в такое непростое время! Замечательно, что есть желание у педагогов, ребят и их родителей участвовать и побеждать в конкурсах этим летом! И совсем не обязательно далеко ехать, для того чтобы талант ребят был увиден, услышан и оценён!

На это раз вокалисты студии «Звонче!» заочно побывали в городе Москва и Санкт-Петербург. Именно там состоялся Международный онлайн конкурс-фестиваль «На Ивана, на Купала» и международные 5-й и 6-й онлайн конкурсы «Адмиралтейская звезда», организаторами которых являются фестивальное движение «Планета талантов» (г. Москва) и творческая команда фестивального движения «Адмиралтейская звезда» (г. Санкт-Петербург). Свои творческие номера показали конкурсанты из России и близлежащих стран.

Членами жюри конкурсов были:

• Наталья Сергеевна Федоровская
    Певица. Лауреат российских и международных конкурсов. Руководитель и преподаватель своей вокальной студии. Ведущая авторской программы "Зарядка для голоса "на телеканале 78. Четверть финалистка конкурса «Высшая Проба» (Продюсерский центр Григория Лепса) (г. Санкт-Петербург).
  • Юлия Анатольевна Гребеник
    Педагог Эстрадного Вокала и фортепиано Высшей категории Лицея им. Дягилева. Художественный Руководитель «Школы Внеклассного Пения». Лауреат Международного конкурса вокалистов им. Беллини (Италия). Лауреат Премии им. С. Дягилева. Заместитель директора Центра Содействия Международной Интеграции «Уральская Жемчужина» (г. Екатеринбург).
  • Ю.В. Шихин
    Заслуженный артист РФ. Доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного института культуры, доцент Российского Государственного Университета им. А. Косыгина. Москва
  • Е.О. Засимова
    Заслуженный деятель искусств РФ. Профессор, заведующая кафедрой сольного народного пения МГИК. Академик. Художественный руководитель фольклорного ансамбля «Карагод», директор АНО «КАРАГОД АКАДЕМИЯ». Москва
  • В. Потанский
    Певец. Музыкант. Член Международного Союза музыкальных деятелей. Приглашённый Солист Венской Государственной Оперы (Вена, Австрия), нескольких театров и филармоний России, Австрии, Германии. Приглашённый Солист ГАСК России п/у В.К. Полянского. Москва
  • О.Н. Ларченко
    Режиссер. Актер Театра им. М.А. Булгакова. Преподаватель актерского мастерства и сценической речи ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, а также школы "АРТ Проект". Москва
  • В.В.Сагунов
    Президент Фонда «Планета Талантов»

Вот некоторые комментарии от жюри:

• Детская вокальная студия «Звонче!» «Нам нужен мир!» - Большой хороший коллектив, интонируют чистые интервалы.
  • Детская вокальная студия «Звонче!» «Мир чудесный!» - Хорошая ансамблевая работа. Чистые вертикали, синхронные съемы фраз, нюансировка, ритмичные. Хороший унисон.
  • Детская вокальная студия «Звонче!» «Спи, Земля!» - Хорошее собранное начало, унисон и многоголосие. Ребята понравились. Думаю, в дальнейшем мы получим ещё больше удовольствия от выступлений вокальной студии «Звонче!». Удачи вам, ребята!
  • Желтякова Екатерина, детская вокальная студия «Звонче!» - Спасибо за артистичное и трогательное исполнение! Катя имеет красивый голос с ярко выраженным тембром, чёткая дикция и хорошая интонация дополняют приятное впечатление от юной артистки. Спасибо педагогу. Продолжайте развивать голос и растите маленькую звездочку.
  • Лепий Злата, детская вокальная студия «Звонче!» - Злата уверенно и чисто интонирует, артистична и обаятельна, имеет яркий голос. Очень достойное выступление.
  • Усова Елена, детская вокальная студия «Звонче!» - У Елены яркий вызвученый голос, чистая интонация и сценическое обаяние.
  • Пересветова Мила, детская вокальная студия «Звонче!» - Яркий, вызвученый голос. Можно добавить вибрации на длинных нотах в конце фраз.
  • Позднякова Вера, детская вокальная студия «Звонче!» - Искреннее выступление, тембрально чистый голос, интонация почти всегда точная, несмотря на интервальные сложные скачки, характерные для лирических песен Ермолова.
  • Семыкина Ульяна, детская вокальная студия «Звонче!» - У Ульяны хорошее дыхание, чистая интонация. Можно разнообразить по нюансировке песню, чтобы еще больше раскрыть голос тембрально и динамику произведения.
  • Кострикина Ева, детская вокальная студия «Звонче!» - У Евы хороший природный голос, но пока не хватает позиционной устойчивости. Девочка артистична, раскована на сцене и, несомненно, очень способная.
  • Руднева Ангелина, детская вокальная студия «Звонче!» - Чистенько, хорошие нотки наверху. Артистичная.
  • Орлова Арина, детская вокальная студия «Звонче!» - Хорошая девочка. Артистичная девочка. Совет - заниматься дыханием, работать над динамикой.
  • Шулутков Владислав, детская вокальная студия «Звонче!» - Очень красивый голос с ярко выраженным тембром. Чистая интонация, вибрация, нюансировка.

Какова же была радость ребят, педагогов и родителей, когда объявили результаты конкурсов: 9 дипломов Лауреатов 1 степени; 5 дипломов Лауреатов 2 степени; 2 диплома Лауреатов 3 степени.

Ребята эмоционально и технично исполнили конкурсные номера и получили заслуженные награды! После такой оценки жюри хочется и дальше дарить радость людям своим творчеством!

(дипломы)