Парад Победы

Парад Победы

В Новосибирске в среду, 24 июня 2020 года, прошёл Парад Победы. Жители Новосибирской области смогли наблюдать за торжественным мероприятием, не выходя из дома.

В юбилейном параде приняли участие более двух тысяч военных, а также более 60 единиц техники. Мероприятие состоялось на площади Ленина.

Как отметил губернатор региона Андрей Травников, из-за коронавируса юнармейцы, кадеты, детский морской центр «Каравелла», которые готовились пройти маршем в составе парадных колонн, в этом году не смогли участвовать в параде. Но им предоставлено право с соблюдением всех санитарных мер и дистанции с первой линии посмотреть его.