"Поём дома"

"Поём дома"

Детская вокальная студия «Звонче!» даже на карантине идёт «с песней по жизни», использует каждую возможность самоизоляции для саморазвития.

26 мая был проведён дистанционный студийный вокальный конкурс «Поём дома», в котором приняли участие 33 студийца ДВС «Звонче!».

Целью конкурса явилось развитие музыкального таланта. Нашим конкурсантам было очень сложно, ведь им предстояло самостоятельно выбрать конкурсную песню, разучить её, придумать танцевальные движения, костюм для исполнения конкурсного номера. Педагоги студии Борисова Маргарита Александровна и Гантимурова Марина Анатольевна дистанционно помогали ребятам советами, чтобы песня прозвучала интересно и ярко.

Оценивали конкурсные номера не только педагоги студии, а также все дети со своими родителями. Баллы выставлялись по трём критериям:

• Создание образа, артистизм и выразительность;
  • Чистота интонации;
  • Дикция и артикуляция.

Победители и призёры дистанционного конкурса получили дипломы с логотипом студии, кубки, медали и памятные подарки.

Студийный вокальный конкурс «Поём дома» стал ярким заключительным аккордом перед летними каникулами детей.