"Не скучаем дома"

"Не скучаем дома"

В конце апреля были подведены итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия онлайн фестиваля-конкурса «Не скучаем дома». В онлайн-конкурсе приняли участие 151 танцор из 10 городов России, а также из Киргизии и Новой Зеландии.

В связи с режимом самоизоляции и распространением коронавируса в мире в этом году проведение танцевальных турниров стало невозможным в традиционном формате.

Федерация танцевального спорта г. Новосибирска и
МБУДО города Новосибирска Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» организовали онлайн-конкурс для танцоров.

Цель данного мероприятия – поддержать спортсменов, которые остались без возможности полноценно тренироваться и выступать на соревнованиях. В рамках онлайн-турнира участники присылали организаторам видеозаписи с конкурсными выступлениями. Каждый танец оценивался судейской коллегией по следующим критериям: хореография, музыкальность, пластичность, артистизм и техническое исполнение.

В конкурсе «Не скучаем дома» приняли участие учащиеся МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский»: ансамбль танца «Зарянка» и студия современного танца «XXI век».

Педагогами танцевально-спортивного клуба «Триумф» Паниной Екатериной Игоревной и Паниным Романом Владимировичем было подготовлено 25 участников в 5 номинациях:

• Детский танец до 7 лет
  • Латиноамериканская программа
  • Европейская программа
  • Шоу постановка
  • Творческий танцевальный номер
    «Как я справляюсь со скукой дома»

Все участники онлайн фестиваля-конкурса «Не скучаем дома» стали обладателями дипломов разной степени и призов от сети магазинов «Westfalika», которая поддержала онлайн-фестиваль и наградила участников подарками с продукцией бренда.