Турниры онлайн

Турниры онлайн

4 мая обучающиеся детского объединения шахматный клуб «Этюд» ЦРТДиЮ «Заельцовский» приняли участие в городском шахматном онлайн турнире. Турнир был организован руководителем клуба «Этюд», педагогом дополнительного образования Старшининым А.В. в рамках инновационной деятельности в условиях дистанционного обучения, и проводился на платформе lichess.org. Его участниками стали 61 обучающийся шахматных клубов города Новосибирска. В рамках турнира было сыграно 246 шахматных партий и сделано более 15000 ходов.

Такая форма деятельности соединяет в себе соревновательный и обучающий потенциал для юных шахматистов. Она справедливо пользуется симпатиями обучающихся и активно одобряется их родителями.