"Дедуктивность в концептуальном дизайне"

"Дедуктивность в концептуальном дизайне"

5 марта  ярким заключительным Гала-показом завершился 10 открытый городской конкурс детского и юношеского творчества «Мода от А до Я» в МВК Новосибирск Экспоцентр.

Участие в конкурсе это всегда буйство фантазии авторов, миллионы истрепанных нервных клеток, тысячи счастливых мгновений, сотни минут организационных разговоров и застывшее дыхание перед оглашением результатов!

В рамках повышения профессионального уровня педагогов, занимающихся эскизированием, разработкой, моделированием костюма и коллекций, уже традиционно, организаторами конкурса проводятся обучающие лекции и семинары.  26 марта состоялся обучающий интенсив на тему «Дедуктивность в концептуальном дизайне», который провела член жюри конкурса «Мода от А до Я» Буторина Кристина, аспирант Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, преподаватель шанхайского университета Джиан-Чао.

Слушатели, руководители коллективов, участники конкурса «Мода от А до Я» получили много ценной информации в области индустрии моды, концептуального дизайна. Обсудили, что такое тренд, как его выявить, спрогнозировать, адаптировать и применить в условиях региона. Порассуждали на тему тенденций с подиума и копирования в среде последователей. Обсудили значение культуры в процессе формирования личности дизайнера.

Поток информации,  подъем творческой энергии,  эмоции явились  для участников семинара толчком для нового витка творческого  роста и желания, вновь принять участие, уже в XI открытом городском конкурсе детского и юношеского творчества «Мода от А до Я».