Зимние каникулы "Снежная фантазия"

Зимние каникулы "Снежная фантазия"

В дни зимних каникул двери ЦРТДиЮ «Заельцовский» были открыты для всех желающих девчонок и мальчишек, а также их родителей. В рамках каникулярной программы «Снежная фантазия» были организованы мероприятия различной направленности.

Шахматный турнир и лаборатория автомоделирования, мастер-класс по робототехнике, творческие мастерские по ДПИ «Рождественский ангел», «Кукла-подвеска», «Рождественский сувенир», интенсив по олимпиадной математике, интерактивная экскурсия «Новогодний переполох», в ходе которой ребята не только познакомились с историей новогодней открытки и Дедами Морозами разных стран, но и изготовили открытку своими руками в подарок своим близким.

Интересными и веселыми событиями запомнились школьникам игровые досуговые программы. Ребята проявили максимум смекалки и отгадали рекордное количество загадок и шифровок, проходя квест «Секреты Деда Мороза». А турнир по настольным играм «ИгроБУМ» для многих стал семейным событием. Сыграть в «Доббль», «Головоноги», «Ратуки» и другие игры собралась теплая компания, где мамы и папы соревновались наравне с детьми. Победила дружба и отличное настроение!

Театральные студии Центра провели каникулы творчески и с пользой: «Скоморох» и «Невзрослый театр «Торт на небе» успешно приняли участие в Международном фестивале детско-юношеского творчества «Новогодняя сказка» в рамках Международного фестивального движения «Подснежник». А театральная студия «Класс» провела творческую мастерскую «Рождественские посиделки».

Поздравляем ребят и родителей с наступившим Новым годом и желаем оставаться активными, любознательными и готовыми к новым победам!