Любите театр смолоду

Любите театр смолоду

В пятницу, 22 ноября в ЦРТДиЮ «Заельцовский» на Дачной состоялась семейная игра «Знатоки театра». В игре приняли участие 23 воспитанника школы раннего развития «Дорастём до неба» в возрасте 5-6 лет и восемь родителей – по двое в каждой из четырех команд. Остальные родители составили эмоциональную зрительскую аудиторию. Команду №2 поддерживал, сидя на руках у мамы, самый юный любитель театра пяти месяцев от роду.

Игра прошла весело и активно, дети достоверно играли животных, изображали с помощью мимики человека, откусившего лимон, удивленного, сердитого и т.д. Распределяли артистов разных жанров на работу в театры нашего города, работали костюмерами, демонстрировали свои знания о театре и правилах поведения для театральных зрителей.

Последним конкурсом в программе игры была постановка сказки «Репка». Вопреки намерениям организаторов взять по два исполнителя ролей из каждой команды, все дети пожелали участвовать в спектакле. В результате «Репку» сыграла каждая из 4-х команд при неослабевающем интересе и поддержке зрителей.

Строгое жюри в составе Ирины Александровны Пак, Анаит Ванушовны Мартиросян и Татьяны Алексеевны Копьёвой с трудом выделило лучшую команду. Все маленькие «театралы» получили сладкие призы, а победители еще и книжки-раскраски. Кажется, и дети, и родители ушли довольными игрой.