"Содружество - 2016"

"Содружество - 2016"

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» прошел итоговый фестиваль детского и юношеского творчества «Содружество».

Каждый год на большой сцене встречаются детские коллективы Центра творчества и демонстрируют свои умения и достижения. В этом году праздник прошел в ДК «Прогресс». Ведущие предложили участникам праздника на время концерта окунуться в атмосферу съемок настоящего блокбастера: сцена – съёмочная площадка, артисты – киноактёры.

Перед входом в зал каждый гость получал билет, который давал право на участие в лотерее, а в конце мероприятия его можно было обменять на сладкий приз.

В концертной программе фестиваля приняли участие детские объединения: ДВХС «Чародеи», ОХК «Разноцветные искорки», Арт-студия «Solo», Эстрадно-драматическая студия «Скоморох», Студия игры на гитаре «Априори», ОХК «Зарянка», Студия современного танца «XXI век», Танцевально-спортивный клуб «Триумф», Компьютерный клуб «Алладин», Невзрослый театр «Торт на небе», Образцовый ансамбль национального танца «Юность Сибири», Школа раннего развития «Дорастем до неба» и Дизайн-студия по костюму «Квилт».

В этом году на большой сцене дебютировал коллектив ДВС «Звонче!». Зрители приветствовали юных артистов бурными аплодисментами.

Директор ЦРТДиЮ Татьяна Алексеевна Твердохлебова поблагодарила родительский комитет, члены которого помогают педагогам эффективно выстраивать образовательный процесс и достигать высоких результатов.

По традиции на фестивале были подведены итоги культурно-досугового проекта «Праздник круглый год» и проекта «Формула здоровья», его участники узнали много нового о здоровом образе жизни. Все победители получили призы и подарки.

Коллектив Центра творчества поздравляет всех с окончанием учебного года и наступлением лета!