Балерина в гостях у ЦРТДиЮ "Заельцовский"

Балерина в гостях у ЦРТДиЮ "Заельцовский"

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» у воспитанников хореографических студий «Зарянка», педагог Богданова Наталья Владимировна, и «Разноцветные искорки», педагог Переберина Евгения Аркадьевна, прошли необычные занятия. Разминку с юными танцорами провела артистка балета Новосибирского академического театра оперы и балета Ксения Белоусова. Встреча с балериной состоялась в рамках профессиональной ориентации учащихся Центра развития творчества.

Расспросить гостью о её детстве, об учёбе в хореографическом колледже, о театре, гастролях и многом другом пришли также ребята из театральной студии «Скоморох», педагог Кабанова Татьяна Павловна, и изостудии «Акварелька», педагог Волкова Екатерина Дмитриевна. Все желающие могли повторить у станка под руководством артистки основные позиции классического балета. Ксения показала ребятам элементы сценического костюма и разрешила кое-что примерить.

В завершение встречи студийцы взяли автографы и сфотографировались на память с Ксенией Белоусовой. Ребята и педагоги тепло поблагодарили артистку, подарили букет цветов и наградили бурными аплодисменты.