"Сокровища нации"

"Сокровища нации"

19-20 октября 2019 года в Новосибирске состоялся Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сокровища нации» при информационной поддержке Управления культуры мэрии г.Новосибирска. Коллектив дизайн-студии «Квилт» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» под руководством Пуртовой Светланы Александровны приняли самое активное участие в мероприятии. В конкурсе приняли участие старшая группа дизайн-студии «Квилт» в номинации «Театральная» и Элерт Мария в номинации «Прикладное творчество».

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области художественного творчества, хореография, вокал, а также Заслуженные деятели Российской Федерации. Фестиваль носил не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

В конкурсе поделок Элерт Мария стала обладателем диплома Лауреата 1 степени за подарочный комплект «Сафари».

В конкурсной программе в номинации «Театральная. Театр мод» была представлена коллекция «Старинный романс». В показе принимали участие обучающиеся старшей группы студии Амосова Алина, Болдырева Екатерина, Гультяева Светлана, Пасечник Дарья и выпускница студии Совкова Полина. Участницы стали победителями и обладателями диплома и звания Лауреат 1 степени в возрастной категории «Тинейджеры» 13-17 лет. Завершить художественный образ коллекции для показа на должном, высоком уровне помогли обучающиеся студии парикмахерского искусства «Magic beauty» ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководитель Ткачук Оксана Юрьевна. Благодарим Полушкину Татьяну, Карапетову Ульяну, Красовскую Дарью и Костину Дарью за оказанную помощь и поддержку.

Поздравляем и радуемся вместе!