"Летняя мозаика" июль

"Летняя мозаика"

Педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» посвятили летнюю программу для детей от 7 до 14 лет юбилею Александра Сергеевича Пушкина, 220 лет со дня рождения которого мы отмечали в этом году.

В начале июля ребята отправились в путешествие по сказкам великого российского поэта. Кот учёный перепутал все сказки, и теперь задача детей - помочь героям вернуться в родные произведения. Ежедневно ребята погружаются в сюжеты добрых сказок А.С. Пушкина в путешествии «У Лукоморья».

В рамках программы «Летняя мозаика» дети продолжают посещать творческие мастерские по разным направлениям: хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество, а также театральные и игровые мастерские.

Ярким завершением первой недели июля стало театральное представление по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха Цокотуха». После театрального представления дети отправились на занимательный квест «Герои сказок А.С. Пушкина».

12 июля состоялось театральное представление «У Лукоморья». Ребята прочли наизусть любимые произведения Александра Пушкина.

19 июля, под руководством педагогов, ребята организовали и провели игровую программу «Там, на неведомых дорожках». Участники программы отправились на поиски грамот, которые потерял Кот ученый. Они посетили станции «У самого синего моря», «Пословицы от белочки», «Сказочный шатер», «У Лукоморья», «Нянины сказки», «Сказочный короб». Участники отвечали на интеллектуальные вопросы, танцевали с Золотой рыбкой, отгадывали предметы из сказок и много другое. Отыскав грамоты, ребята сложили фразу А.С. Пушкина «Что за чудо эти сказки! Каждая есть поэма!».

26 июля для детей и родителей состоялся «Пушкинский бал». Ребята исполнили полонез, польку - тройками, вальс. Девочки изучили язык веера. В ходе бала родители и дети принимали участие в конкурсах и играх: играли в ручеек, сочиняли буриме. Красивым финалом стал общий номер - песня «Пушкинский вальс» Дети и родителя были приятно удивлены таким событием и получили много положительных эмоций и впечатлений.

В июле 600 детей и подростков приняли участие в мероприятиях программы «Летняя мозаика» в ЦРТДиЮ «Заельцовский».

Ярким и занимательным стал июль и для семей «Комплексного центра социального обслуживания населения» Центрального округа по Заельцовскому району. Ребята приняли участие в празднике «День семьи, любви и верности» и творческих мастерских по направлениям: хореография, декоративно-прикладное творчество.

Программа "Летняя мозаика"