"Творческий старт" 19 июня

"Творческий старт"

19 июня в Центре творчества «Заельцовский» состоялось закрытие районной профильной смены «Творческий старт», посвященной Году театра в России.

В рамках смены более 120 детей от 7 до 10 лет из 5 лагерей дневного пребывания СОШ Центрального округа стали активными участниками творческих мастерских: по декоративно-прикладному творчеству, ИЗО, хореографии, театральному мастерству, викторин и интерактивных экскурсий о театрах Новосибирска, игровых программ и увлекательных квестов. На сцене ЦРТДиЮ состоялись показы  спектаклей «А мы хотим другую сказку» и «Цветик-семицветик», концертных программ, подготовленных детскими коллективами ЦРТДиЮ. Девчонки и мальчишки научились делать самые разные поделки: совушек из картонных трубочек, игрушки-помпушки, лоскутную бабочку, освоили технику пуантель, а также нарисовали яркие корабли, театральные афиши и многое другое.

Ребята с удовольствием и интересом посмотрели фотоленту смены, рассказали, какие мастерские им понравились больше всего и украсили «стену впечатлений» своими отзывами.

Достойный старт – это верный выбор творческого пути в будущем! Желаем всем ребятам творческих побед и веселого лета!

Программа "Творческий старт"