"Юный спасатель" - 2019

"Юный спасатель" - 2019

С 13 июня по 17 июня команда из 8 обучающихся детского объединения по интересам военно-патриотической школы «Десант» МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский» под руководством педагога дополнительного образования Битюцких Виктора Юрьевича принимала участие в городской профильной смене «Юный спасатель» - 2019 Всероссийского движения «Школа Безопасности» проходившей в ДОЛ «Калейдоскоп» в селе Боровое Новосибирской области.

Курсанты ВПШ «Десант» приняли участие в учебно-практических мастер-классах и семинарах по военно-прикладным дисциплинам, продемонстрировали свои умения в спасении пострадавших в условиях природной среды и техногенной катастрофы, померились силами с соперниками в физических упражнениях, на полосе препятствий и пожарно-тактической полосе, выступили в конкурсах тематической песни, стенгазет и представления команд.

Результатом поездки стало 3 общекомандное место нашей команды и грамоты за 1-е место в конкурсной программе, за 2-е место в комплексных силовых упражнениях и 3-е место в тактической игре.