"Наследники Великой Победы"

"Наследники Великой Победы"

71-ой годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне в МБУДО «Центр  развития творчества детей и юношества «Заельцовский» посвящена  программа «Наследники Великой Победы».

В рамках программы обновлена экспозиция в музейно-выставочном комплексе «Дорогами детства», посвященная поисковой деятельности Военно-патриотической школы «Десант» на местах сражений Великой Отечественной войны,  проводятся тематические экскурсии, на которых посетители могут познакомиться с историей героев-сибиряков, погибших на Безымянной высоте и узнать много интересного из истории города Новосибирска в военные годы. На базе музея развернута выставка работ обучающихся  объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества  «И помнит мир спасенный» и выставка «Автомобили Победы» автомодельной студии «Колесо».

В библиотеке Центра творчества проходят тематические беседы «Грозные годы войны» и «Победа и жизнь» для обучающихся детских объединений Центра и школ Центрального округа.

5 мая в ЦРТДиЮ  состоялась праздничная концертная программа, гостями которой стали представители Новосибирской областной общественной организации «Эхо» и участники еврейского культурного благотворительного фонда «Атиква», потерявшие своих родных и близких в  годы войны.  Перед концертной программой прошел флешмоб, в котором приняли участие обучающиеся СОШ №131 и СОШ №43. Ребята выстроились в большую надпись «9 мая», а фотограф запечатлел этот момент с верхнего этажа здания Центра.

Общественной организацией школьников «Беспокойные сердца» Центра творчества для  обучающихся,  педагогов,  родителей   и жителей жилмассива проведена акция «Георгиевская ленточка».

Коллектив Центра творчества поздравляет всех с наступающим праздником Великой Победы!