Встреча, посвященная памяти аварии на Чернобыльской АЭС

Встреча,
посвященная памяти аварии на Чернобыльской АЭС

22 апреля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в рамках Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф состоялось традиционное мероприятие, посвященное 33-ей годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие 119 обучающихся школ Центрального округа (СОШ № 13,74,77,58,85, «Диалог») и представители Сибирского регионального Союза «Чернобылец». О страшной трагедии и подвиге людей, работавших в опасных условиях радиационной угрозы, ребята узнали из документального фильма о катастрофе и выступлений непосредственных участников данного события – ликвидаторов аварии.

Подобные мероприятия направлены не только на сохранение памяти о мужестве и героизме людей, отдавших жизнь и здоровье на ликвидации последствий крупнейшей ядерной аварии, но и как напоминание подрастающему поколению о страшной степени данных последствий и как предупреждение о необходимости ответственного отношения к использованию ядерных ресурсов.