День космонавтики

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Обучающиеся Школы раннего развития «Дорастем до неба» приняли участие в интерактивном занятии, подготовленное методистами музейно-выставочного комплекса  «Дорогами детства».

В занятие входила  увлекательная слайд-программа о покорении космоса. После беседы о космосе дети посмотрели  мультфильм «Солнышкина семья», из которого обучающиеся узнали, в каком  порядке выстроились планеты вокруг Солнца.

Дошкольники групп «Светлячки», «Радуга» и «Солнышко» с интересом слушали рассказ  Екатерины Александровны Боярской и Маргариты Петровны Еремеевой, активно задавали вопросы, принимали участие в обсуждении.

Во второй части занятия дети представили себя космическими художниками и нарисовали звездное небо, планеты и различные космические объекты.

Родители были помощниками для своих детей и с этим заданием все вместе справились на отлично!