"Вахта Памяти - 2019"

"Вахта Памяти - 2019"

С 3 по 6 апреля в преддверии Дня Победы 9 мая в Москве прошло Торжественное открытие «Вахты Памяти – 2019» и IV съезд «Поискового Движения России», которые собрали 250 поисковиков из 82 регионов страны. Делегаты обсудили подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проблемы поискового движения и патриотического воспитания молодежи.

Торжественное открытие проходило в музее Победы на Поклонной горе. На пленарном заседании «Вахты Памяти – 2019» выступил Президент России В.В. Путин. Участие в мероприятии приняли спецпредставитель Президента России Сергей Иванов, мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский.

В составе делегации Новосибирской области ВПШ «Десант» представлял педагог ЦРТДиЮ «Заельцовский» Константин Владимирович Боровских.

По специальному поручению Правительства Новосибирской области К.В. Боровских возложил венок к Вечному огню на Поклонной горе.