Мечтаешь поступить в ГИТИС?

Мечтаешь поступить в ГИТИС?

Мы снова в деле! Компания МТС в рамках проекта «Поколение М» в апреле открыла приемную Российского института театрального искусства — ГИТИС в столице Сибири.

В Год театра компания МТС в рамках проекта «Поколение М» в партнерстве с ГИТИС впервые предоставили уникальную возможность для абитуриентов из Новосибирска и области проверить свои шансы на поступление в ГИТИС и пройти прослушивание для поступления в крупнейший театральный вуз Европы прямо в Новосибирске.

Участниками образовательного тура проекта МТС «Поколение М» и ГИТИС стали чуть более 200 ребят от 13 до 18 лет из Новосибирска, Бердска. Были даже участники из Юрги и Новокузнецка. Из них около сотни будущих артистов прошли прослушивание у педагога вуза.

Приемная факультета эстрады ГИТИС работала 5 и 6 апреля 2019 года на площадке Новосибирского Дома Актера по адресу ул. Серебренниковская, 35. Наши ребята не остались в стороне. Прокачать свои навыки актёрского мастерства перед прослушиванием согласились Арсений Суржа, обучающийся театральной студии «Невзрослый театр «Торт на небе» и Дарья Колодина, обучающаяся ансамбля танца «Разноцветные искорки» Центра развития творчества «Заельцовский» . Ребята приняли самое активное участие в творческой встрече - мастер-классе «Профессия: актер. Элементы внутренней техники», которую провел педагог, доцент факультета эстрадного искусства ГИТИС, актер театра и кино, режиссер Алексей Курганов.

По итогам трое ребят успешно прошли первый тур прослушивания и будут рекомендованы к прохождению второго тура вступительных испытаний ГИТИС в Москве.