Дизайн-это просто? Дизайн-это просто!

Дизайн-это просто? Дизайн-это просто!

21 марта в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» в рамках первого городского детского форума #НАСТОЯЩЕЕБУДУЩЕЕ МБУДО ЦРТДиЮ «Заельцовский» провел проектную мастерскую «Город ждет» под руководством педагога дополнительного образования Пуртовой Светланы Александровны.

В век всеобщей информационной глобализации наши старшие подростки, имея достаточный запас знаний, умений и навыков, зачастую не могут и не знают, как их применить. Недостаточно сформированное дивергентное мышление у подростков не позволяет творчески подходить к решению различных задач и осуществлению совместной деятельности в создании общего продукта. Знакомство с элементарным дизайном поможет им творчески использовать ранее полученные знания, умения и навыки и в будущем позволит делать выбор, который станет для кого-то стартапом в личном и профессиональном самоопределении.

Участники Проектной мастерской по дизайну и моделированию головного убора «Город ждет» познакомились с основами моделирования и конструирования головного убора с использованием простых геометрических форм, научились технике сборки изделия с точки зрения практического применения ассортимента в повседневной жизни и с последующим показом изделия на площадке стенда. А также научились работать в команде по решению проблемы продвижения продукта в формате Дизайн-бюро. Спасибо волонтерам – творческой команде обучающихся дизайн-студии по костюму и текстилю «Квилт» Болдыревой Екатерине, Амосовой Алине, Дарье и Алене Желтовым за оказанную помощь в работе проектной мастерской «Город ждет».