Масленичные гуляния

Масленичные гуляния

5 марта в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся фольклорный праздник «Масленица».

Русский народный праздник, проходивший во дворе Центра творчества, объединил более 100 обучающихся, родителей и педагогов ЦРТДиЮ, воспитанников и родителей МБУ «КЦСОН Центрального округа», жителей микрорайона.

В традиционных ярмарочных гуляниях, народных играх, состязаниях и забавах с искренней радостью приняли участие и дети и взрослые, все без исключения. Большой интерес и бурю положительных эмоций вызвали игры «Карусель» и «Русская коса», а папы и юноши проявили молодецкую удаль в состязании «Перетягивание каната». Удивил и порадовал гостей праздника виртуозной игрой на гармошке Чайдайчук Артем - обучающийся изостудия «Северное сияние».

Яркой кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы и угощение блинам с чаем.