"Алгоритмы лета"

"Алгоритмы лета"

Педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» приняли участие в проведении городского практико-ориентированного семинара профессионального мастерства организаторов каникулярного отдыха детей школьного возраста города Новосибирска «Алгоритмы лета», организованного Департаментом образования мэрии города Новосибирска и ГРЦ ОООД «ФорУс».

Педагоги-организаторы ЦРТДиЮ успешно представили свой педагогический опыт в рамках интерактивной выставки и практических мастер-классов «Секреты счастливого детства». Мастер-класс декоративно-прикладного творчества «Отходы в доходы: вторая жизнь ненужных вещей» вызвал живой интерес участников семинара, которые с интересом познакомились с идеей малобюджетного мастер-класса и с удовольствием изготовили игрушки-помпушки из шерсти. На мастер-классе «Лайфхаки – необычное применение обычного предмета. 17 затей для отряда детей» педагоги-организаторы ЦРТДиЮ поделились идеей использования знакомых, привычных предметов необычным способом. В данном случае объединяющим элементом стал обычный фломастер, ведь в руках фантазёра он может стать инструментом художника, строительным материалом и даже волшебной палочкой.

Готовим сани летом, а веселые летние каникулы – зимой.