"Емеля и волшебный сундук"

"Емеля и волшебный сундук"

В феврале в ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках проекта «Семейный абонемент» состоялась творческая встреча «Емеля и волшебный сундук» для семей обучающихся ЦРТДиЮ.

Выдумщик Емеля принес для родителей и детей таинственный сундук, который в руках умелых людей превращает обычные вещи – в ценности. С помощью волшебного портала участники оказались в сказочном мире и отправились в гости к мастерицам.

Дети и родители, играя в стране «Семейной», лучше узнали друг друга. Мастерская «Фоторамка своими руками» подарила массу положительных эмоций – наши участники «с головой» ушли в творчество, очень старались и создали очаровательные фоторамки для своих семейных фотографий.

Какие же ценности нашли участники занятия в волшебном сундуке? Во-первых, «семейные календари», в которых разными цветами можно отмечать долгожданные события и праздники в семье. Во-вторых, в финале программы юные участники догадались, что превратить обычные вещи в ценности могут только они сами с помощью своего мастерства и родительской поддержки.

По отзывам родителей и детей, мастерские «вызвали восторг и массу положительных эмоций», «дали возможность отдохнуть», «насладиться общением со своим ребенком в такой суете», «получить удовольствие от совместного творчества».

Сказка откроет дверь только тем, кто по-настоящему верит в волшебство. Наши ребята и взрослые действительно верят!

ФОТОАЛЬБОМ ПРОЕКТА