Городские технологии будущего

Городские технологии будущего

27 апреля в МВК "Новосибирск Экспоцентр" состоялся форум «Городские технологии». В рамках форума работала специальная интерактивная выставка «Технодром», на которой юные изобретатели представляли  научные экспонаты, творческие проекты, а также новейшие производственные технологии, предназначенные для повышения качества жизни горожан.

Воспитанники технических клубов ЦРТДиЮ «Заельцовский» представили свои проекты.

Проект «Автомобиль – самолет», созданный Николаем Реутовым в автомодельной студии «Колесо» (педагог И.И. Козик), призван в будущем решить проблему пробок на городских дорогах, а также облегчить сообщение между населенными пунктами.

Проект «Автомобиль будущего», созданный Константином Бойко, представляет модель автомобиля с новым дизайнерским кузовом автомобиля будущего, который предназначен для езды по городу и пляжу.

Радиотехнические проекты представляли воспитанники клуба «Радиотехник» (педагог Г.Г. Боровских).

Большим интересом пользовался прибор «Акустик» Александра Каманина, который создан в помощь садоводам и цветоводам. Он предназначен для  контроля освещенности и полива почвы.

Знакомство с экспонатами выставки проходило через игру, в ходе которой наши ребята доказывали своим сверстникам важность и актуальность воплощения своих проектов в жизнь. Такая интерактивная форма взаимодействия позволила участникам не только презентовать свои проекты, но и обсудить возможности их усовершенствования и внедрения в жизнь.

Желаем нашим изобретателям новых интересных идей.