"Основные направления стратегии развития воспитания"

"Основные направления стратегии развития воспитания"

В Центре творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся педагогический совет учреждения «Основные направления стратегии развития воспитания в ЦРТДиЮ».

Перед педагогами выступила доктор педагогических наук, зав.кафедрой педагогики и психологии Института истории, гуманитарного, социального образования НГПУ Татьяна Александровна Ромм. В своем выступлении «Воспитательный дискурс современного образования» Татьяна Александровна изложила свою точку зрения на ряд вопросов, касающихся проблем воспитания: «В чем воспитательная компетенция педагога?», «Каковы границы, пределы воспитания?» и другие.

Заместитель директора по воспитательной работе Е.И. Щербакова представила основные итоги реализации программы воспитательной деятельности ЦРТДиЮ «Заельцовский» «Будущее начинается сегодня» и охарактеризовала стратегические ориентиры воспитания, определенные Президентом и Правительством Российской Федерации.

Оценив проделанную работу как удовлетворительную, и познакомившись с предложенной структурой программы воспитательной деятельности на 2019-2023 гг., педагогический коллектив приступил к наполнению ее содержания в форме интерактивной игры «Облако».

Рабочая группа учтет все предложения педагогов при разработке программы воспитательной деятельности.