День Космонавтики в ЦРТДиЮ

День Космонавтики в ЦРТДиЮ

11 апреля 2016 года в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» прошла познавательная программа, посвященная 55-летию полета в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

В мероприятии приняли участие 125 учащихся МБОУ СОШ №43 и МБОУ СОШ №168. В ходе программы ребята совершили увлекательное путешествие на «ракете времени» в мир освоения космоса и получили много новых интересных знаний.

Почетными гостями мероприятия стали представители патриотической комиссии Совета ветеранов Заельцовского района Галина Ивановна Каменева и Галина Федоровна Семешко.

Галина Ивановна, неоднократно бывавшая на Родине Гагарина, рассказала ребятам о его детстве и его семье, а Галина Федоровна поделилась своими воспоминаниями о встрече с Ю.А. Гагариным в МДЦ «Артек».

В финале программы участники ответили на вопросы космической викторины от бортового компьютера «Нуби».

Коллектив Центра творчества поздравляет всех с наступающим праздником «Днем космонавтики» и желает удачи и новых открытий!