Стажерская площадка в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

Стажерская площадка в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

27 ноября в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась стажерская площадка для педагогов-организаторов и заместителей директоров по воспитательной работе учреждений дополнительного образования города Новосибирска «Формирование ключевых компетенций обучающихся в рамках реализации программы воспитательной деятельности ЦРТДиЮ «Заельцовский». Гостей площадки познакомили с особенностями реализации программы воспитательной деятельности «Будущее начинается сегодня». Педагог- психолог Елена Николаевна Воронова в своем выступлении рассказала о формировании ключевых компетенций обучающихся в деятельности педагогов-организаторов. О формировании компетенций на примере реализации проектов «125 слов о Новосибирске», «Классная команда» и культурно-досуговых проектов рассказали педагоги-организаторы ЦРТДиЮ Екатерина Викторовна Жердева и Ольга Андреевна Суворкова. Использование образовательных ресурсов Музейно-выставочного комплекса «Дорогами детства» в воспитательном пространстве Центра творчества осветила методист Екатерина Александровна Боярская. Активное обсуждение выступлений в рамках круглого стола завершило работу стажерской площадки. Гости дали положительную оценку представленному опыту работы. Желающие гости приняли участие в творческом мастер-классе и сделали своими руками «Куклу-крутышку».